Консультации / Урология

Эхопризнаки пиелоэктазия правой почки каликопиелоэктазия левой почки во время беременности

Здравствуйте, обнаружили белок в моче 0.175, а через день уже 0.2 остальные показатели в норме. Из-за белка отправили на узи почек, там поставили диагноз:, Эхопризнаки пиелоэктазия правой почки, каликопиелоэктазия левой почки. Я нахожусь на 38 недели беременности, ранее проблем с почками не было и все анализы на протяжении беременности были хорошим. Что вы посоветуете мне сделать? Может стоит принимать какие-то препараты? И можно ли как-то убрать белок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Белок скорее ложный, или большая нагрузка на почки идет на последних неделях беременности. Каликопиелоэктазия при таком сроке тоже возможна (если до беременности не было), после родов все востановится. Канефрон можно принимать.