Консультации / Урология

Незначительная пиелоэктазия правой почки

Здравствуйте. На протяжении 2х недель мучает тупая боль в правой почки. Решила сходить на узи, там поставили умеренную пиелоэктазия справа, сказали что боль скорее всего из-за этого. В туалет по маленькому бегаю очень часто. На консультацию к урологу попасть не могу, как и к терапевту, там очереди по 40 человек. Сдала платно ОАМ и ОАК, анализы хорошие, за исключением PCT он 0.317%. Могут ли при такой патологии быть хорошие анализы? И могут ли быть такие боли, если увеличение не большое? УЗИСт сказал что серьёзного вмешательства не требуется, но боль может быть из-за этого. Т.к скорее всего из-за частых цистита инфекция поднялась выше и в итоге вышло то, что вышло. Есть ли смысл платно идти к урологу с результатами узи и ОАМ и ОАК (которые почти идеальны)? Боль так и не проходит, становится только сильнее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Когда есть незначительная пиелоэктазия, то УЗИ проводят не только на полный мочевой пузырь, но и после его опорожнения, т.к. это может быть физиологическое расширение лоханки на фоне водной нагрузки. Если же после мочеиспускания лоханка остается расширенной, то желательно сделать компьютерную томографию мочевыводящей системы, необходимо исключать обструкцию мочеточника. PCT - это один из показатель оценивающий тромбоцитарное звено в анализе крови.
А в случае обструкции мочеточника в биохимии отклонения есть? Мочевина, мочевая кислота и креатинин? Мочеиспускание когда начались боли было обычным, примерно после проведения УЗИ уже частое, редким не бывает. Подробно показать всю ситуацию может только КТ?
В биохимическом анализе крови может и не быть отклонений. Можно повторить УЗИ с водной нагрузкой и после мочеиспускания минут через 5, а можно и сделать КТ. А ещё лучше прийти с результатами к урологу, чтобы на консультации с осмотром всё подробно с ним обсудить.