Консультации / Гинекология

ВПР МВС контралатеральная дисплазия левой почки пиелоэктазия правой почки

Здравствуйте.Вторая беременность, первый ребенок абсолютно здоров.У меня резус отрицательный, у мужа положительный. При первой беременности антител не было.Сейчас 16 недель и 6 дней, антитела 1/4.Сегодня делали узи. В заключении написано впр мвс контралатеральная дисплазия левой почки. Пиелоэктазия правой почки. Данные узи:бпр 38 мм, сдж 37 мм, лзр 47 мм, ог 131 мм., Ож 114 мм. Дб левой и правой 23 мм., Д ббк. Левой и правой 20 мм., Д плеча левого и правого 23 мм., Д локт.Кости левой и правой 21 мм., Пвп 177 г., Боковые желудочки мозга 3,рог. N+, большая цистерна n+, мпрмз 15,2 мм, профиль лица n+, носовая кость 4,7 мм, носогубный трегольник n+, глазницы n+, 4-х камерный срез сердца n+, 3-х сосудистый срез n+, легкие n+, желудок n+, желчный пузырь n+, кишечник n+, почки контралатеральная дисплазия левой почки, лоханка справа 4,0 мм., Мочевой пузырь n+, пупочное кольцо n+, позвоночник n+, кисти +, стопы есть+, срезы через выходные тракты желудочков, дуга ао n+. Плацента расположена по передней стенке, на n мм выше края внутреннего зева.Область внутреннего зева без особенностей.Структура плаценты однородная.Толщина плаценты норма 19 мм. Степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности. Кол.Околоплодных вод нормальное св 39 мм. Кск вп пи = 0,77.Пуповина имеет три сосуда.Впр не обнаружено. Шейка и стенка матки без особенностей. Длина ш.М. По ц.К. 40 Мм.Заключение -беременность 17 я неделя впр мвс контралатеральная дисплазия левой почки. Пиелоэктазия правой почки.Рекомендации узи в 20 недель. Напишите пжт. Что это значить? Что еще не так по данным узи?Насколько опасен диагноз для ребенка после рождения? Связан ли этот диагноз с появлением антител?
Добрый день. Маловероятно, что причиной ВПР явилась несовместимость по резус-фактору. Скорее, это врожденная патология плода. Вам даны профессиональные рекомендации. В 22 недели беременности состояние ребенка можно будет определить более точно. Вы пройдите УЗИ с Допплером. С результатом обратитесь к генетику . в более поздние сроки вас направят на консультацию к перинатологу. Это врач, который занимается диагностикой детей во время беременности.