Консультации / Урология

Пиелоэктазия правой почки

Добрый день! Ребенку 3года 8 месяцев. На УЗИ обнаружили пиелоэктазию правой почки и загиб желчного пузыря (прилагается фото). Насколько опасно это состояние для ребенка? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пока наблюдать. При пиелоэктазии незначительно затруднен отток мочи из почки. Заниматься профилактикой, можно подключить висцеральный массаж (у специалиста).