Консультации / Педиатрия

Добрый день помогите решить проблему

Дочке 10 месяцев, неделю лежали в инфекционной больнице по поводу кишечной инфекции, беспокоила рвота в первые сутки, диарея на протяжении всего нахождения в стационаре. После выписки сутки с небольшим нет стула. Ребёнок вроде не беспокоится, но беспокоюсь я. Неделю врач рекомендовал кормить только смесью через каждые 3 часа. Так и делаю, сьедает около 160 мл за раз, смесь нистожен 2. В общем стоит ли мне беспокоиться и предпринимать какие то меры? Считается ли это уже запором или ей просто нечем пока сходить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Задержка стула до 2-3-х суток запором не считается, если самочувствие ребенка не страдает. Постепенно моторика кишечника восстановится. Можно добавить кисломолочную смесь на 1-2 кормления.