Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста нам решить проблему

Здравствуйте, Александр Владимирович! Помогите, пожалуйста, нам решить проблему. Дело в том, что мы живем со свекровью, а она постоянно употребляет некультурные слова и часто в сторону мужа - типа дебил, скот, тупорылый и т.п. Разговоры и просьбы с ней приводят только к ссорам - измениться она не желает. Нашей доче Анюте уже 1 год и 3 мес и скоро она начнет говорить, да и понимать. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтоб она не обогатила свой лексикон этими словами и хорошо относилась к отцу? С уважением, Маша.
Здравствуйте, Маша. Тут важно кого она будет копировать. Если у вас с дочерью будет глубокий контакт, то ребенок быстро разберется кто есть кто. Дети хотят быть похожими на тех, кто их любит. Позже вы расскажите ей, что есть разные люди и разные формы выражения своего раздражения. Самое лучшее, конечно, переехать и жить отдельно, если есть возможность. Если нет - поставьте такую цель и вы ее добьетесь со временем. Это стоит усилий в вашем случае. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее (нажмите на сайте кнопку RSS). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru