Консультации / Психология и психиатрия

Помогите решить проблему

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Сын, 9 лет. Никак не реагирует на любые просьбы. Уговариваешь, уговариваешь, но пока не повысишь голос результата не будет. "Дима, одевайся, на улицу пойдем гулять." В ответ никаких действий или начинает вести себя так, чтобы его поупрашивали. Что делать в таком случае?
Здравствуйте. Ребенку недостаточно вашего внимания, а когда Вы его уговариваете, упрашиваете, ругаете, он его и получает. Почему ему не хватает? Может у него младший брат или сестренка? Или Вас он видит очень редко и мельком? Или Вы заняты чем-то другим постоянно?