Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость лидокаина

Здравствуйте! На днях впервые сделала укол цефтриаксона, разбавленного новокаином, никакой реакции не было. На следующий день цефтриаксон разбавили 2% лидокаином. Сразу стало трудно дышать, поднялось давление 150/120, пульс 120. Выпила супрастин и валидол, через час стало легче. По логике, такая реакция у меня на лидокаин, но во время лечения зубов, как я понимаю, тоже используют этот анестетик. Как понять наверняка, что у меня непереносимость именно лидокаина?
Добрый день. Описанные вами симптомы - это не проявление аллергической реакции (при аллергии давление снижается). Может быть побочный эффект на сам цефтриаксон или лидокаин. Проконсультируйтесь с вашим лечщим врачом. Кстати в стоматологии используются разные анестетики, не всегда лидокоин.