Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость местных анестетиков

в 2014 перенесла анафилактический и кардиогенный шок после блокады с новокаином сейчас лечу зубы сдала анализы на аллергии на лидокаин и новокаин они в отрицательные иммуноглубулин е норма(<0.35) постоянно принимаю нипертен 2.5 что какие препараты можно применить чили лечить под седацией или наркозом
На местные агестетики часто бывает реакция псевдоаллергическая, при этом все анализы будут в норме. Если реакция была на новокаин, можно использовать лидокаин, но врачи должны быть готовы оказать адекватную помощь в случае побочных реакций.