Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и непереносимость местной анестезии

аллергия и непереносимость лидокаина и новакаина в 2014 была сделана блокада с новокаином произошел анафилактоидный шок сдала анализы на аллергию к лидокаину и новакаину антитела в норме <0.35 иммуноглубулие е 13.97 принимаю постоянно нипертен 2.5 что можно приненить в этом случае в стомотологии
Любой местный анестетик, который не использовался ранее. В этом случае вероятность развития аллергическом реакции минимальна. Но не исключены реакции других механизмов развития, в том числе токсическая и обусловленная прямым действием препарата. Лабораторно выявить склонность к таким реакциям нельзя. Шок может быть только анафилактическим, к слову. Тем не менее, далеко не всегда стоматологи могут отличить анафилактический шок от других состояний.
что тогда можно сделать
Лечить зубы с анестетиком, который ранее у Вас не использовался