Консультации / Гинекология

Отслойка плодного яйца на 6 неделе беременности

Здравствуйте! Возраст 23 года, первая беременность, абортов не было. На 6 неделе беременности резко пропал токсикоз. Меня это насторожило, и я поехала на УЗИ - сердцебиение плода 116 уд/мин, но есть отслойка - при внутреннем диаметре плодного яйца 18,5 мм - отслойка 11 на 15 мм. Кровянистых выделений не было. Принимаю препараты: магне в6 (3 т/день), утрожестан (200 мг/день), витамин е (400 мг/день), фолио (1т/день) и вибуркол (утром и на ночь), а также соблюдаю постельный режим. На следующее узи только через 10 дней, но я переживаю насчет болей внизу живота - они носят периодический характер, в основном проявляются после того, как я встаю на длительное время (более 5 минут), такое ощущение, будто к матке приливает кровь, и она становится "тяжелой". Как только ложусь обратно в постель, через 5-7минут неприятные ощущения проходят. Скажите, это нормальное явление при таком диагнозе?
Добрый день. Конечно, это не физиологично. Очень многие беременные не сталкиваются с подобными проблемами. Что.ы убедиться в прогрессировании беременности, сдайте кровь на бХГЧ дважды, с интервалом 1-2 дня