Консультации / Хирургия

Гангренозный аппендицит

Добрый день! У мужа 23.11.16 удалили гангренозный аппендицит. Операция была традиционная, когда вытаскивали он лопнул. Три дня капали по 200 мл метринидазол+ 4 раза в сутки цифазолин (сегодня пять дней)+2 раза в сутки гентомицин (сегодня 4 день). Температура каждый вечер поднимется до 38,5, утром ниже 37,1-37,5. Стоял дренаж 2 дня. Сегодня снова поставили дренаж-был гной в ране. Скажите, пожалуйста, нужно ли корректировать лечение.
Здравствуйте. После операции прошло 5-6 дней - что мало. Если сохраняется температура, то можно сменить антибиотики (желательно с учетом анализа гнойного содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам). Если нагноилась рана и вскрылась, то это хорошо (кстати после таких операций как Ваша бывает часто). Будут делать перевязки. Может температура и нормализуется. Если же нет, то надо сделать УЗИ раны, брюшной полости (на наличие осложнений). Ну а дальше по ситуации. Здоровья Вам.