Консультации / Хирургия

Гангренозный аппендицит у ребенка 3 лет

4.05.15 Провели удаление гангренозного аппендицита в экстренном порядке. Сделали аппендэктомию и диогностическую лапороскопию( потому как на узи сам аппендицит не нашли, а только увидели свободную жидкость в брюшной полости) после назначили антибиотики цефазолин и второй я не помню название. Антибиотики кололи 7 суток, на седьмые сутки провели оа крови, а на 8 сутки 11.05.15 Утром сняли швы. На шве от аппендэктомии было легкое нагноение, врач сказал что, так и должно быть т. К это нормальная реакция отторжения инородного тела. Нас с ребенком отпустили домой и назначили узи контроль, оа и ом через два дня. Но мы их не сдали в отделении т.К. У меня возникли проблемы со здоровьем, а ребенка одного в больницу не могли положить. Сказали обратится в течении недели к педиатору по месту жительства за направлением на анализы, узи решили сделать платно( записались в клинику на 16.05.15). На швах есть небольшое уплотнение но оно было еще в больнице и врач сказал что это нормально. 12.05.15. Ребенок сковырнул болячку с места восполения и от туда вышло немного гноя(не жидкого как при фурункулезе,а слегка густого белого цвета без примесей) обработали зеленкой и уплотнение на сегодняшний день стало немного,но сегодня у него поднялась температура до 38.3' И мне показалось что, его подташнивает(т.К сам он не скажет. Боится попасть обратно в больницу ) с чем это может быть связано?
Без осмотра ребенка ответить на Ваш вопрос не могу. Необходима консультация детского хирурга, УЗИ брюшной полости и ан. крови.