Консультации / Отоларингология

Ощущение слизистого комка в носоглотке

Здравствуйте, Елена Витальевна. В феврале этого года у меня была обыкновенная простуда- насморк, кашель, небольшая температура. Через неделю все прошло, но как мне кажется именно в области носоглотки осталось ощущение комка, который никак не удаляется. Потом стало казаться, что это похоже на опухоль, которая мне мешает. Два раза была у лора, он ничего не увидел. Мой вопрос: видит ли лор-врач эту часть носоглотки при обычном осмотре зеркальцем или остается участок который не заметен и мне стоит пройти более серьезное обследование. Спасибо.
Добрый день! В Вашем случае показано проведение эндоскопического обследования полости носа и носоглотки, при котором можно визуализировать трудно доступные участки. Этот метод позволяет точно диагностировать патологию носоглотки и назначить правильное и эффективное лечение. Доброго Вам здоровья!