Консультации / Отоларингология

Горло

Добрый день.Просьба меня не пугать так как страдаю ВСД после того как полежала в больнице.Пару месяцев назад делала флюорографию.С легкими все в норме.Делаю это регулярно.Лежала в больнице с острым ринитом.Было какое то осложнение.3-4 дня назад погуляла где то 4 часа по улице был жуткий ветер замерзла.Появилось какое то першение и ощущение комка в горле.По утрам ощущение сухости в носоглотке и закладывает одну ноздрю.Нос промываю морской водой.Пару месяцев назад долго наблюдалась у ЛОРа.Она все время спрашивала меня ставили ли мне диагноз хронический фарингит так как по внешнему виду горло по ее мнению у меня есть эта болезнь.Но сама я не жаловалась на горло.Вот теперь появилась сухость неприятные ощущения в горле точнее в ложбинке по ниже кодыка.Скажите может ли фарингит проходить без боли только с неприятными ощущениями?
Добрый день-вечер!Как правило, с острым ринитом в стационаре не лежат.Что касается, хронического фарингита-этот вопрос задаёт каждый первый пациент.Данное состояние слизистой задней стенки глотки-есть у 100% населения Земного шара!!Всё зависит от иммуного статуса пациента.Проверьте сахар крови.Меньше острой пищи, не злоупотребляйте контрастной пищей (очень холодная-очень горячая еда)!Больше зелени, содержащей витамин "А". С уважением-Подольская Е.В.