анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли сочетать лекарства в таком порядке? ( все было выписано врачем)( на совместимость) ( я недавно закодировался от алкоголя) Фенотропил утром 100 мг+ Ципралекс 10мг+кавинтон 2 табл ( у меня мочекаменная болезнь(отекают ноги и болят), в обед Фенотропил 100мг+ Нейромультивит) + Венорус+Гепагард актив+ Бактистатин+кавинтон 2 табл после еды мезим, ужин Венорус+Гепагард актив+ Бактистатин +кавинтон 2 табл после еды мезим. На ночь феназипам 1 мг. Меня конкретно интересует совместимость Фенотропил+Ципралекс+Венорус+ Феназепам. Спасибо за ответ
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Они совместимы, но усиливают действие друг друга. Здоровья Вам!
анонимно
Спасибо за ответ! т.е может быть непредсказуемая реакция? или что Вы имели ввиду усиление действия т.е превпащусь в овощь? Я переживаю за Фенотропил+Ципралекс ( т.е сератонинового синдрома не будет?) и феназепам на ночь ( просто буду постепенно от него оходить) какую может дать реакцию? Спасибо
Корсакова Елена Сергеевна
Как все это сочетание повлияет на конкретно Ваш организм, никто не скажет, это дело индивидуальное. Кто-то может и не почувствовать усиления эффекта, а кто-то превратится в овощ. Это все, что говорит инструкция, а значит, нужно следить за реакцией и корректировать дозы при необходимости.
анонимно
Здравствуйте ! Спасибо за ответ, А как Вы считаете если заменить Фенотропил ( ведь там надо делать перерыв) на милдронат ( посоветовал врач) но как то после скандалов с допингом побаиваюсь, но врач сказала ничего страшного заодно и сердце подкрепишь, но на вопрос совместим ли он с ципралексом который она сама и выписала, врач почему то перевела разговор. Спасибо если еще раз ответите мне.
Корсакова Елена Сергеевна
На мидронат тоже заменить можно, скандалы с допингом качаются только спортсменов, так как он повышает выносливость организма, но ему он не вредит.