Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли сочетать лекарства

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Можно ли сочетать лекарства в таком порядке? ( все было выписано врачем)( на совместимость) ( я недавно закодировался от алкоголя) Фенотропил утром 100 мг+ Ципралекс 10мг+кавинтон 2 табл ( у меня мочекаменная болезнь(отекают ноги и болят), в обед Фенотропил 100мг+ Нейромультивит) + Венорус+Гепагард актив+ Бактистатин+кавинтон 2 табл после еды мезим, ужин Венорус+Гепагард актив+ Бактистатин +кавинтон 2 табл после еды мезим. На ночь феназипам 1 мг. Меня конкретно интересует совместимость Фенотропил+Ципралекс+Венорус+ Феназепам. Спасибо за ответ
Добрый день! Они совместимы, но усиливают действие друг друга. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! т.е может быть непредсказуемая реакция? или что Вы имели ввиду усиление действия т.е превпащусь в овощь? Я переживаю за Фенотропил+Ципралекс ( т.е сератонинового синдрома не будет?) и феназепам на ночь ( просто буду постепенно от него оходить) какую может дать реакцию? Спасибо
Как все это сочетание повлияет на конкретно Ваш организм, никто не скажет, это дело индивидуальное. Кто-то может и не почувствовать усиления эффекта, а кто-то превратится в овощ. Это все, что говорит инструкция, а значит, нужно следить за реакцией и корректировать дозы при необходимости.
Здравствуйте ! Спасибо за ответ, А как Вы считаете если заменить Фенотропил ( ведь там надо делать перерыв) на милдронат ( посоветовал врач) но как то после скандалов с допингом побаиваюсь, но врач сказала ничего страшного заодно и сердце подкрепишь, но на вопрос совместим ли он с ципралексом который она сама и выписала, врач почему то перевела разговор. Спасибо если еще раз ответите мне.
На мидронат тоже заменить можно, скандалы с допингом качаются только спортсменов, так как он повышает выносливость организма, но ему он не вредит.
Спасибо большое