Консультации / Фитнес

Можно ли примать витами и суставно-связачные комплексы одновременно

Здравствуйте! Сочетается ли витамины опти-мен и MXL. GLUCOSAMINE-CHONDROITIN-MSM при одновременном приёме? Оба препарата пьют три раза в день во время еды. Или лучше пропивать их отдельными курсами последовательно? Рост 170 вес 66кг. Тренировки: 6 дней по 2 часа единоборства, 3 дня по 1 часу тренажёрка. Серьёзных травм, заболеваний нет. Лекарства переносятся нормально, аллергии нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! С точки зрения "доказательной медицины" - точного ответа нет, поскольку исследования не проводились. А вот поливитамины и минералы лучше принимать отдельно. Поскольку опти-мен содержит большое количество витаминов, минералов, аминокислот, травяных добавок и других БАДов, то лучше принимать его курсами, чередуя с неделей полного отдыха, а затем курс MXL. GLUCOSAMINE-CHONDROITIN-MSM. Старайтесь чувствовать организм и ориентироваться по ощущениям прежде всего. Вам также может помочь прикладная кинезиология, с помощью которой специалист может определить реакцию организма на различные лекарственные вещества и БАДы, а также их сочетания. Желаю удачи!