Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли аквадетрим и пантогам пить вместе

Здравствуйте! Ребенку 5 мес 12 дней. Невролог назначил нам пить пантогам в течение 1,5 мес по 1/2т. Сегодня ж новый педиатр сказал пить аквадетрим. До этого никогда витамин Д не пили. Теперь купили и тот и другой. Можно ли эти лекарства пить вместе? С каким интервалом и в какое время суток лучше их давать ребенку ?
Витамин Д хорошо сочетается с пантогамом, так что эти 2 средства не будут противоречить или взаимодействовать друг с другом. Очень правильно давать малышам препарат с витамином Д все холодное время года, так как в это время большинство из нас испытывают дефицит витамина Д, а для малышей он особенно важен. Витамин Д не только предупреждает рахит, но и отвечает за работу иммунитета, сердца, эндокринных желез, а также за состояние кожи и слизистых. К сожалению, аквадетрим тяжело дозировать, в нем есть добавки (спирт, ароматизатор), которые могут вызвать аллергию и беспокойство малыша. Поэтому сейчас педиатры часто уходят от аквадетрима и назначают Минисан в капельках, в нем содержится натуральный витамин д европейского качества, который естественным образом усваивается и не содержит вредных компонентов и аллергенов. Он подходит для длительного приема, легко дозируется. Здоровья вам!