Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

У меня острый гайморит, начался на этой неделе. Выписали антибиотик Флорацид. Так как у меня помимо начавшегося гайморита - гастрит и СРК на нервной почве, я пью антибиотик вместе с алмагелем. В инструкции написано, что алмагель может подавлять,как я поняла действие некоторых лекарств при одновременном употреблении. Можно ли его пить с этим антибиотиком? Без алмагеля очень тошнит. Вопрос возник , т.к. мне показалось, что антибиотик практически не действует. Пью четвертый день, кашель начался и усиливается. С гайморитом вроде полегче. Помогите, пожалуйста) Я читала инструкцию, там написано какие лекарства нельзя употреблять вместе с алмагелем, НО там указаны группы веществ, а в антибиотике - конкретные вещества, и я ничего не понимаю в этом.(
Добрый день! Действие флорацида значительно уменьшается при одновременном применении с алюминийсодержащими антацидными средствами (которым является альмагель). Лучше принимать его между приемами пищи, но без алмагеля. Здоровья Вам!