Консультации / Терапия

Проблема сечения волос

Здравствуйте! Я девушка,мне 21 год, у меня от природы кудрявые волосы,соответственно хрупкие,могут путаться и тд. Длина никогда не отрастала длиннее лопаток.Это предел. А очень хочется подлиньше((( Плойками и утюжком не пользуюсь уже давно,сама дома срезаю сеченые концы раз в 1-1,5 месяца по минимуму. В данный момент живу в районе,где из крана течет не очень хорошая вода,я подозреваю,что она тоже портит волосы,ибо я уже давно не травмирую их горячими приборами,но они продолжают сечься.... посоветуйте какие препараты стоит принимать,которые будут обогощать волосы изнутри? Спасибо!
Добрый день. Вам нужно начать прием поливитаминов с повышенной дозой витаминов группы В (В12, В6, В1, В5 и т.д.). Можно выбирать между такими комплексами, как «Ревалид», «Мерц», «Алфавит», «Витрум Бьюти», «Перфектил», «Аурита». Кроме этого, исключите другие причины такого состояния волос: анемия или дефицит железа, проблемы с щитовидной железой, гормональный сбой, частые стрессы. Пока волосы продолжают сечься, регулярно подстригайте волосы, каждые два месяца.