Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне почти 40 лет, 9 месяцев назад родила-кесарево сечение... Волосы имеют тенденцию к выпаданию, сколько себя помню, в сложные. особенно нервные жизненные периоды выпадение усиливалось. приходилось стричь. маски и т п. Сейчас вроде бы все тоже, но очень сильно...трихолог (даже не посмотрев голову!) безапелляционно сказала, что ничего не поможет кроме мезотерапии mezolain nair, но я корvлю грудью, мол? таки позже; прописала фридерм цинк и сдать анализы на половые гормоны...Что-то верится с трудом в будущий эффект, сейчас пытаюсь себе помочь как-то купила Анафаз от Ducray. У гениколога была недавно- все в норме- сдавала анализы. чтобы вставить вс...Что можете посоветовать? я даже диагноз свой не знаю, как выяснилось...
Здравствуйте! К сожалению, в послеродовом периоде усиленное выпадение волос обычное дело, что в вашем случае служит причиной для сильного выпадения, заочно не определишь, нужно провести трихоскопию, фототрихограмму-уточнить тип выпадения волос, это и есть диагноз, после этого можно говорить о назначении лечения. Совет один поищите специалиста, который владеет современными методами трихологической диагностики. Удачи и оптимизма! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.