анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. У меня длинные волосы. 2 Года назад у меня локально (а именно сзади в районе шеи с одной и с другой стороны) стали сечься по всей длине и гораздо медленнее расти волосы. Они очень пушатся. Феном и плойкой я не пользуюсь. Шампунь, кондиционер и маска у меня профессиональной марки londa. Так же я пользуюсь различными маслами (авокадо, кокосовое, оливковое) и несмываемыми элексирами и спреями. Мою голову 1-2 раза в неделю. Высыхают волосы быстро. Большая часть волос у меня в хорошем состоянии. На приложенных фото волосы посеченые и здоровые. Причем здоровые волосы на голове растут рядом с посеченными, но никак не страдают (они ровные, растут гораздо быстрее, не секутся и не пушатся). Может ли быть такое, что секущиеся волосы заразят здоровые? Как мне вылечить мои волосы?
Спасибо.
Отвечает Бендлин Илья Дмитриевич
дерматокосметолог
Очень сложно по фото поставить диагноз. Окончательный вердикт можно вынести после осмотра и трихоскопии. Будем рады вам помочь. New skin clinic.