Консультации / Дерматология и косметология

Локальное сечение волос

Здравствуйте. У меня длинные волосы. 2 Года назад у меня локально (а именно сзади в районе шеи с одной и с другой стороны) стали сечься по всей длине и гораздо медленнее расти волосы. Они очень пушатся. Феном и плойкой я не пользуюсь. Шампунь, кондиционер и маска у меня профессиональной марки londa. Так же я пользуюсь различными маслами (авокадо, кокосовое, оливковое) и несмываемыми элексирами и спреями. Мою голову 1-2 раза в неделю. Высыхают волосы быстро. Большая часть волос у меня в хорошем состоянии. На приложенных фото волосы посеченые и здоровые. Причем здоровые волосы на голове растут рядом с посеченными, но никак не страдают (они ровные, растут гораздо быстрее, не секутся и не пушатся). Может ли быть такое, что секущиеся волосы заразят здоровые? Как мне вылечить мои волосы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Очень сложно по фото поставить диагноз. Окончательный вердикт можно вынести после осмотра и трихоскопии. Будем рады вам помочь. New skin clinic.