Консультации / Дерматология и косметология

ломаются волосы и выпадают!

здравствуйте!мне 19 лет!дело в том,что до 12 лет у меня были прямые волосы!!!!в 12 лет на месяц я уехала на кавказ,после чего у меня начали крутиться волосы!!!!!!!!!!!у меня ни с того,ни с сего стали кудрявые волосы!теперь они плохо растут,пучками выпадают,плохо расчесываются,концы сухие!!! скажите из-за чего такое могло произойти???каким лучше пользоваться шампунем?как лечить ломкость,сечение,сухость волос?
Здравствуйте! Вьющиеся волосы всегда более сухие и ломкие, чем прямые. Для того, чтобы повысить упругость и прочность волос необходимо ополаскивать волосы кислыми растворами ( слабый раствор уксуса, лимона) , использовать средства удерживающие влагу в волосе (наносятся на влажные волосы и не смываются) , средства в состав которых входит кератин, эластин, колаген. Кроме этого, обязательно использовать питательные маски как минимум 1 раз в неделю. Причем обращайте внимание на состав маски (написан обычно мелким шрифтом на упаковке) , чтобы в составе были различные натуральные масла, экстракты растений, витамины или биогенные стимуляторы , и чтобы эти компоненты занимали первые позиции в составе. Обратите внимание на укладочные средства. Нежелательно пользоваться гелями, лаками.Лучше использовать средства предназначенные именно для вьющихся волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.