Консультации / Дерматология и косметология

Сечение волос

Здравствуйте,начну сразу с проблемы:сечение волос.Я выпрямляю волосы в течении 2-3-ёх лет,каждый день,естественно волосы сильно секутся.Если волосы не выпрямлять,они будут кудрявыми,но проблема в том,что секущиеся концы выглядят очень ужасно и некрасиво.Также окрашиваю волосы.Пробовала много средств(бальзамов):syoss,estel,pantine,также использовала дорогие иностранные средства,но ничего не помогло.Боюсь что скоро волосы будут выпадать. Подскажите пожалуйста,что делать?
Здравствуйте! Чем длинее волосы, тем больше у них шансов стать секущимися, ломкими, сухими на кончиках, так как они все дальше от сальной железы. Волосы нужно беречь, излишне не пересушивать, заботится о кончиках до того момента, как они станут секущимися. Используйте масла, питательные лосьоны(не смываемые) на основе протеинов, с добавлением экстракта плаценты, аминокислот, кератина и др. -конечно же лучше изучать состав средств перед покупкой, тогда можно ждать эффекта. Стрижка кончиков каждые 3-4 недели, ограничение использования утюжков и фена. Все это для Вас, я думаю, актуально. Если справится с проблемой самостоятельно не удается, обратитесь к специалисту. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.