Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомилита

Здравствуйте!скажите пожалуйста!моему сыну 2 года!у нас сейчас стоят только две прививки от полиомилита из за постояннго диатеза не можем ставить по графику!врачи сейчас настаивают ставить третью каплями!я сейчас беременна и узнала что эти капли опасны для беременной!я попросила поставить нам уколом а не каплями!но врачи говорят что уколов нет только капли!Я решила тогда отказаться вообще ставить прививку пока не родится ребенок и потом их вместе прививать будем!скажите пожалуйста за такой интервал у нас не пропадут те две прививки?ведь после второй уже прошло тоже больше 6 месяцев!заранее спасибо
Добрый день! Прививки не пропадут, но и маме заражение не грозит, она ведь тоже привита. Так что на самом деле вакцинацию можно не откладывать. Здоровья Вам!
Спасибо огромное!Получается нет единого мнения об этих каплях!кто то пишет что нельзя ставить если в доме беременная женщина!А врач наш как и вы говорит не бойтесь ставить!Ну вы бы мне как посоветовали все таки сейчас поставить каплями или отложить!или может третью вообще поставить уколом?
Нет, уколом нельзя. Я бы посоветовала ставить сейчас, так как официальных документов, запрещающих прививаться каплями нет, это все просто предположение, которое ничем не подтверждается.