Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от полиомилита

Здравствуйте!Ребенку 2.6!Первую прививку от полиомилита мы поставили в 3 мес,вторую в год!Идем не по графику тк постоянно диатез!Сейчас нам 2.6 и мы начали ставить пропущененные прививки!Нас врач говорит что те две прививки пропали и нужно ставить заново!Мы поставили пентаксим тк нет и акдс у нас!Скажите пожалуйста сколько еще можно поставить пентаксимов?я имею ввиду чтоб перебора не было с полиомилитом!И правда ли что те первые прививки от полиомилита поставленные до года пропали?
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ крови на антитела к полиомиелиту. Такой анализ делают в некоторых лабораториях, но не знаю, доступен ли он вам. Если титр антител против полиомиелита высокий, то делать заново все прививки не надо, но если уровень антител низкий (это нужно смотреть по референсным значениям), тогда можно сделать еще две вакцинации пентаксимом с интервалом 45 дней. В любом случае, делать меньше двух вакцинаций пентаксима тоже смысла нет, не выработается иммунитет против коклюша. Но я думаю, что второй пентаксим сделать можно.
У нас к сожелению нет такой лаборатории(Скажите пожалуйста а три раза можно поставить пентаксим?Нам нужно поставить три акдс а отечественеую вакцину я не хочу!Поэтому хочу ставить пентаксим а в них ведь есть полиомилит!Скажите пожалуйста не будет ли лишка если поставить все три пентаксим?
В принципе можно привиться пентаксимом по классической схеме трехкратно. До 4х лет вы успеваете даже ревакцинацию сделать тем же пентаксимом, если вы не будете закапывать в рот живую полиомиелитную вакцину.
Да мы не хотим закапывать живую овп!спасибо большое за ответ!