Прививка от полиомилита каплями ребенку если мама беременная

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте!моему сыну нужно ставить третью прививку от полиомилита каплями в рот!я беременна!в детстве все прививки у меня были проставлены!скажите подалуйста опасна ли эта прививка для меня!говорят что она живая и опасна!так ли это?заранее спасибо!

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день. Опасности нет