Консультации / Педиатрия

Карантин после живой прививки от полиомелита

Ребенку 1,5 года вчера делали ревакцинацию от полиомилита капельками в рот. У нас есть вероятность контакта с непривитым ребенком, сколько времени нам нельзя с ним контактировать и как близко ( совместные прогулки, нахождение в одном помещении)??? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.Если непривитой ребенок не болен полиомиелитом , то он для Вас не опасен.Контактируйте на здоровье.
Добрый день, вопрос состоит в том опасны ли мы для не привитого ребенка. Ведь живая вакцина содержит ослабленный вирус полиомиелита и существует вероятность вакциновирусного полиомиелита?
Не опасны при отсутствии симптомов полиомиелита.Скорее всего их у вас нет. Контактируйте на здоровье.