Консультации / Гастроэнтерология

как лечить проблемы с пищеварением?

Здравствуйте. Помогит пожалуйста!!!Меня зовут Ирина. дело в том,что неделю назад у меня случился схваткообразный приступ сильной боли в области живота, продолжавшийся около1,5 часов.в этот день я съела на завтрак зеленое яблоко, пообедала в кафе - съела грибной суп-пюре и салат из свеклы, курицы, майонеза и тд. Живот начал болеть только вечером - в 21:00. боль стихла после приема но-шпы.на след. день боль возвратилась, но не ненадолго. я обратилась к гастроэнтерологу - назначили анализы фгс, узи жкт, общий анализ крови,мочи,ирригоскопию, копрограмму. Анализ фгс показал: Хр.гастродуоденит с эрозиями. пилорит. необильный дуоденгастральный рефлюкс желчи. эзофагит в Н/З,недостаточность кардии - умеренные. Узи ЖКТ паталогий не выявило (врач сказал что все в норме). В данный момент соблюдаю диету - ем каши, пюре, ничего острого и соленого, но даже несмотря на это есть ощущение дрожи и дискомфорта в животе. стул - раз в день, с небольшими усилиями. пробовала съесть что-нибудь недиетического - боль тупая, ноющая, в основном появляется слева от пупка, иногда перемещается в область желудка...спасаюсь ношпой..врач, делавший узи, сказал,что похоже возможно проблема в толстом кишечнике(верхний отдел).Что делать - не знаю,ирригоскопию делать боюсь. Может быть есть другие методы обследования, которые помогут выявить причину. помогите советом.
Кстати, ирригоскопия - это рентген кишечника, ничего страшного в ней нет. Вы не написали результат копрограммы. Он принципиален, т.к. по Вашему рассказу есть подозрение на недостаточность поджелудочной железы.