Консультации / Гастроэнтерология

проблемы с пищеварением

здравствуйте! у меня такая проблема! последние несколько месяцев у меня проблемы с пищеварением! питаюсь как обычно-вреднуцю пищу в виде различной химии практически не ем! стараюсь питаться полноценно и как положено! однако время от времени у меня проблемы сходить в туалет...по большому могу не ходить 5-6 дней...при этом живот раздувает и от каждого кусочка пищи возникает тяжесть как бкдто только из за долгого застолья! ела всякие продукты которые способствуют работе кишечника-но помогает не всегда! даже начала принимать легкие слабительные потому что невыносимо постоянно с этим ощущением жить!что это может быть? из за чего? и как с этим бороться? заранее спасибо
Как вариант - анатомическая особенность, нарушение работы печени, дисбактериоз, геморрой.