Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проблемы с пищеварением кожей

Добрый день. Сразу пишу, что к консультации с вами меня сподвигла гастроэнтеролог лысак ю.В. Описание проблемы: семь лет мучаюсь проблемами с кожей рук. С подросткового возраста начались проблемы с пищеварением. Временами была боль в животе, через короткое время прошло. В последнее время помимо стула с неприятным запахом, метеоризма, неоформленности каловых масс, возникла проблема резкого уменьшения жировой прослойки. Видно вены на теле: груди, руках, ногах. Недавно посетил гастроэнтеролога (снижены показатели нормальных бактерий, найден золотистый стафилококк 1,7*10^3, в кале присутствует крахмал, мыла, жирные кислоты). Мне назначили стафилококковый бактериофаг (2 р/д, 10 д), хилак форте (1,5 месяца, 3 р/д), пангрол (2 р/д, 10 д), нормабакт (2 р/д, 10 д), примадофилус бифидус (3 недели). Про жиры в кале гастроэнтеролог ничего не сказала, кроме того, что я видимо ем много жирного. Хотя я ей говорил, что в рационе жиров не много, большую часть моего рациона составляют каши на воде, фрукты, рис, рыба. После лечения с пищеварением проблемы остались. Проблемы с кожей рук всё хуже: кожа в некоторых местах сгибов становится ороговевшей, грубой, лопается, очень сухая. После того, как проходит шелушение кожа на этом месте по структуре становится другой. Дерматологи выписывали средства против аллергии, различных заболеваний, крема, но ничего не помогало. Гастроэнтеролог предположила гельминтоз и посоветовала проконсультироваться с вами. Могут ли какие-либо инфекции или гельминты (кроме стафилококка) вызывать мои симптомы? П.С. Так как не работает сервис добавления изображений, в письменном виду прилагаю общие анализы крови. Эритроциты - 5,13*10 гемоглобин - 164 цветовой показатель - 0,95 лейкоциты - 4,3*10 нейтрофилы сегмент. - 58 Моноциты - 6 лимфоциты - 39 соэ - 2 пти - 80% сахар -4,4 заранее спасибо!
Здравствуйте! Достаточно сдать кал на я/глист и простейшие 3 раза с инт. 5 дней в спец. лаборатории для исключения всех возможных паразитарных заболеваний данного плана. С ув., Александров П.А.