Консультации / Педиатрия

Результаты анализов ребенка странные очень беспокоюсь

Добрый день!Дочке 5 лет,в сентябре вышли в детский сад и болеем уже 2 месяца с переменным успехом и редкими выходами.Заболели 4 дня назад.Высокая температура(сбивали каждые 4 часа,выше 38 фебрильные судороги).Гнойнички в горле,которые прошли к концу 3 дня(и температура перестала подниматься).Вчера сдали кровь и пришли пугающие результаты,очень беспокоюсь. Наблюдаемся у гематолога в связи с нейтропенией детского возраста и вторичным иммунодефицитом,нейтрофилы в последний год стали в пределах нормы. Появилась аллергия в эти 4 дня(красные щеки,чешется везде). Принимаем зиртек капли,энтеросгель,полоскание горла,мажем винилином,мирамистин брызгаем в горло и т.п. все что назначил врач. Подскажите пожалуйста по анализам,завтра обязательно пересдадим.Если это не ошибка,то что делать?куда бежать,к какому врачу? Заранее огромное Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вирусы, жаропонижающие, антигистаминные (зиртек) каждый по отдельности, а, особенно, вместе, вызывают падение нейтрофилов. Пересдавать не вижу смысла завтра. Контроль через неделю минимум. Попробуйте с проявлениями аллергии справиться кремами для атопичной кожи, увлажнением воздуха, энтеросгелем. Бежать к врачу не надо, нужно наблюдение педиатра. С уважением, Климова Ю.А.