Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте,ребенку,год и семь месяцев,уже 5 день температура повышается до 38,6-39 градусов 2-3 раза в сутки,педиатр послушала,осмотрела полностью,сказала ничего острого,хрипов нет,десна опухшие,лезут зубы,маляры последние,у нас каждая четверка шла с температурой,но не более 3 дней и максимум 38,а это меня настораживает,по рецепту пьем орвирем,бисептол,аципол и жаропонижающее.Я беспокоюсь,не может ли это быть пневмонией или бронхитом или еще чем,чего мы не знаем,вохможно ли,что врач просто чего-то не услышал,кашля сильного нет,редко покашливает,насморк присутствует,промываю аквпмарисом и капаю изофру.Успокойте, пожалуйста ,мою душеньку,спасибо за ответ.
Здравствуйте! само прорезывание зубов ни температуру, ни насморк, ни кашель не дает. Зато нередко вызывает временное снижение иммунитета, на которое легко цепляются различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Что касается лечения, то противовирусный препарат лучше использовать в виде свечей, например, свечи Виферон. Они очень быстро растворяются в прямой кишке и лекарственное вещество попадает в кровь и начинает работать--это гораздо быстрее, чем при приеме таблеток. Его можно совмещать и с антибиотиком, он усиливает действие препарата. Бисептол с какого дня даете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ,бисептол даю с понедельника,сегодня 4 день получается,а насчет противовирусного,месяц назад лезли клыки,все 4 за месяц,но температура была всего три дня,виферон ставила,нам педиатр сказала надо поменять лекарство,и антибиотик пили амоксициллин,теперь бисептол,сейчас уже 6-ая ночь,температура 38,но в первые два дня сбить было трудно,а сейчас даю нурофен или цефекон ставлю,через час-полтора падает и не поднимается,и так рдин рах днем,один раз ночью,я поняла,что не сами зубы,и что может это воспаление десны,только нормально ли это-неделю температурить,или искать другую причину?
Здравствуйте! очень странное решение. дело в том, что повторный курс Виферон возможен (это доказано результатами клинических исследований). Дело тут, конечно, не в зубах и даже не в воспаленных деснах. А в том, что при прорезывании зубов может временно снижаться иммунитет, а на это уже цепляются инфекции--ОРВИ, кишечные инфекции, инфекции мочевыделительных путей. Поэтому сейчас было бы самым правильным сдать анализы крови и мочи--по ним мы составим план дальнейшего обследования и лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся