Консультации / Стоматология

Болит правая сторона челюсти ноет

Здравствуйте! Мне 17 лет,вылечила зубы от кариеса,и недавно начала болеть правая сторона челюсти, больно жевать на этой стороне,и такое ощущение,что мешает глотать.не могу определить где именно болит. зубы по отдельности вроде не болят,десны тоже и не воспалены,также болит,когда нажимаю на место пульса.температуры нет. правильно ли я обращаюсь к вам?и как это предотвратить?(уже полоскала зубы раствором с содой)боли не постоянные,иногда проходят.может ли это быть симптомами прорезания зуба мудрости?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, необходимо сделать рентгеновский снимок и определить статус восьмого зуба, возможно идет процесс прорезывания