Консультации / Кардиология

Конкор

здравствуйте, 28 лет,прописали конкорд по диагнозу тахикардии, через пару дней сделали узи сердца,все нормально,другой врач сказал пить не обязательно,но раз начали,рещко бросать нельзя,сказала допить 10 дней и уменьшить дозировку,но у меня при приеме препарата головная боль,давит на глаза,пульс 65,как быть?допивать несмотря на головную боль?
Здравствуйте! При необходимости отменить конкор нужно его отменить за 2-3 дня путем уменьшения дозы. Например, Вы принимаете конкор 5 мг, значит надо уменьшить до пол таблетки 1-2 дня, потом 1/4 таблетки 1-2 дня и отмена. И это более справедливо для гипертоников, так как при резкой отмене иногда возможен подъем давления. Пульс 65 это норма. Удачи!