Консультации / Отоларингология

Отит и промывание уха

Здравствуйте, моему ребёнку 2,3 года. В октябре перенесли гнойный отит правого ухо с перфорацией брат. Лежали в больнице, лечились отофой и антибиотиками, зодак, називин. Несколько дней назад у ребёнка появились сопли и 37 температура. ЛОР со своей стороны сказал, что у нас насморк, горло красное, а в правом ухо скопление серы. Посоветовал ремо-вакс. НО с момента лечения 2 месяца ещё и не прошло, и как мне сказали в больнице, в ухо лезть нельзя и мочить нельзя. Вопрос! Можно ли промывать ухо? К врачу сможем попасть только в чт. Ребёнок сейчас на ухо не жалуется, но мне кажется немного припухлость есть выше мочки. Из-за чего это может быть и можно ли закапать отофу?
Здравствуйте. Действительно, после перенесенного отита с перфорацией не стоит промывать ухо. Обратитесь к врачу, чтобы удалить серу без промывания, а также для осмотра барабанной перепонки.