Консультации / Отоларингология

Кандидозный отит и беременность

Доброго времени суток! К Вам обращаюсь с надеждой, что хоть вы сможете мне помочь! Я уже болела кандидозным отитом, около месяца лечили меня от этого недуга в разных больницах. Врачам с нашей местной больницы я доверять уже не могу, поскольку они даже не способны даже прежде чем выставить диагноз сделать анализы! Главная заковыка в том что я беременна (21 неделя) Я посетила нашу поликлинику, но они не смотря на моё положение, назначили мне всё те же антибиотики, как и впрошлый раз (Емсеф и Метрогил, от которого печень чуть ли на изнанку не выворачивается из-за супутствующей дискинезии желчновыводящих путей) Это лечение мне не помогло в тот раз, но помог Гидрокортизон в ухо, капли Кандибиотик и физиотерапия. Но посоветуйте как мне лечится сейчас, Анализы сделали, нашли грибки рода Кандида, как и в прошлый раз. Боль ужасная, отек настолько силен, что не могу нормально ни кушать ни даже разговаривать. Помогите пожалуста!
Добрый день-вечер!Я честно говоря, ничего не поняла из Вашего рассказа.Во первых, антибиотики НИКОГДА при при грибковом отитет не назначают-они АБСОЛЮТНО противопоказаны!!Во вторых, если помогла эмульсия гидрокортизона, значит речь идёт о каком-то совместном течении отита-серозный+грибковый(??).Как Вы понимаете-могу только предполагать!Необходимо провести санацию (промывание) наружного слухового прохода (лучше всего раствором Сангвиритрина), провести местную терапию-схем очень много.В Вашем состоянии не должно быть никаких болевых ощущений, всё это сказывается на растущем организме!!Всё о чём Вы написали-прекрасно лечится!! С уважением-Подольская Е.В.