Отит и аллергия

анонимно, женщина, 2 года
Доброе утро анна викторовна, мы 2 недели назад лежали в больнице с дочей. Ей 1 год и 8 месяцев. Лежали с отитом и аллергией у нас был брональный спазм, нам прокололи 5 дней антибиотиков и закапывали в уши отофу и в носик нозальные капли по моему если память не изменяет, выписали нас все хорошо. Через неделю сходили к лору он сказал что ушки здоровы, и вот вчера у нее поднялась температура 38,5 я ее сбила появился насморк и кашель, вот и не знаю сейчас как быть что делать, врачи у нас работать лоры начинают с понедельника как в больнице так и в стационаре, на ушко вроде левое реагирует что делать? Отофу ей закапывать ?

Отвечает Мельник Анна Викторовна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте. Возобновление признаков ОРВИ может быть особенностью течения заболевания (аденовирусная инфекция, например) или началом новой вирусной атаки. Если предыдущий отит не сопровождался перфорацией барабанной перепонки (не было гноетечения из уха) - до осмотра ЛОР-врача можно применить "Отизол" или "Отипакс". Если был гнойный перфоративный отит - продолжите капать "Отофу". Добавьте "Виферон" в ректальных свечах, промывание носовых ходов солевым раствором, обильное питье - до осмотра педиатра.