Консультации / Педиатрия

Отит и аллергия

Доброе утро анна викторовна, мы 2 недели назад лежали в больнице с дочей. Ей 1 год и 8 месяцев. Лежали с отитом и аллергией у нас был брональный спазм, нам прокололи 5 дней антибиотиков и закапывали в уши отофу и в носик нозальные капли по моему если память не изменяет, выписали нас все хорошо. Через неделю сходили к лору он сказал что ушки здоровы, и вот вчера у нее поднялась температура 38,5 я ее сбила появился насморк и кашель, вот и не знаю сейчас как быть что делать, врачи у нас работать лоры начинают с понедельника как в больнице так и в стационаре, на ушко вроде левое реагирует что делать? Отофу ей закапывать ?
Здравствуйте. Возобновление признаков ОРВИ может быть особенностью течения заболевания (аденовирусная инфекция, например) или началом новой вирусной атаки. Если предыдущий отит не сопровождался перфорацией барабанной перепонки (не было гноетечения из уха) - до осмотра ЛОР-врача можно применить "Отизол" или "Отипакс". Если был гнойный перфоративный отит - продолжите капать "Отофу". Добавьте "Виферон" в ректальных свечах, промывание носовых ходов солевым раствором, обильное питье - до осмотра педиатра.