Консультации / Педиатрия

Устали болеть

Уважаемая Лариса Геннадьевна, помогите советом! Нам 2 года. Мой малыш заболел, замучали густые сопли, высмаркиваться не можем сами пока, отсасывать не даёт. Что можно показать или побрызгать чтобы эти густые сопли сами вытекали? А то недышащим нос совсем замучал. Не хочется последствий таких как гайморит. Моё лечение аквалор, протаргол, мирамистин, не помогает, в больницу идти не хочется вдруг ещё что нибудь подцепим, сейчас куча народу болеет. Заранее спасибо.
Здравствуйте, при сильной заложенности и густых выделениях попробуйте комплекс из 2 препаратов: спрей Аквамарис стронг ( содержит повышенную концентрацию морской соли, за счет этого снимается заложенность и хороший отток отделяемого из носа) 3раза в день курс 7-10дн. и спрей Ринофлуимуцил( разрешен с 2 лет)- разжижает назальный секрет, противовоспалительное действие на слизистую носа 2 раза в день курс 5-7 дней ( на ночь не применять).