Консультации / Педиатрия

Устали болеть

Уважаемая Лариса Геннадьевна, помогите советом! Нам 2 года. Мой малыш заболел, замучали густые сопли, высмаркиваться не можем сами пока, отсасывать не даёт. Что можно показать или побрызгать чтобы эти густые сопли сами вытекали? А то недышащим нос совсем замучал. Не хочется последствий таких как гайморит. Моё лечение аквалор, протаргол, мирамистин, не помогает, в больницу идти не хочется вдруг ещё что нибудь подцепим, сейчас куча народу болеет. Заранее спасибо.
Здравствуйте, при сильной заложенности и густых выделениях попробуйте комплекс из 2 препаратов: спрей Аквамарис стронг ( содержит повышенную концентрацию морской соли, за счет этого снимается заложенность и хороший отток отделяемого из носа) 3раза в день курс 7-10дн. и спрей Ринофлуимуцил( разрешен с 2 лет)- разжижает назальный секрет, противовоспалительное действие на слизистую носа 2 раза в день курс 5-7 дней ( на ночь не применять).
Консультация врача педиатра на тему «Устали болеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.