Консультации / Педиатрия

Устали болеть

Здравствуйте,сыну исполнилось 4года. Болеем раз в месяц ОРВИ.Нет у нас больших интервалов между простудой.Это началось когда ему было месяцев 7.Даже не ходя в сад мы болели каждый месяц. Возила в другой город к ЛОРу,поставили аденоиды 1-1.5ст.Назначили лечение.Назонексом.А у наших врачей все хорошо было.От частых болезней были отиты,тубоотит,гойморит.Когда красное горло,на гландах постоянно какие то язвы.Мы и мажем и полощем травкой.Уже не знаю чем лечить, перепробовали много чего..но эффекта ноль.Уже не знаю как поднять иммунитет.Подскажите пожалуйста как быть??Вот и сейчас переболели,пришел из сада,вечером чихать начал,ночью нос заложило,сопли,температура.Утром уже кашель,горло все красное,через пару дней язвы появились.
Здравствуйте! Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, курсом 2-4 недели. Ограничьте контакты, хотя бы некоторое время, в сезон простуд, не посещайте детский коллектив. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Обычно такие несложные меры приносят очень хорошие результаты. И, конечно, следует решать вопрос с аденоидами - консервативное лечение, санация носоглотки.