Консультации / Проктология

Геморрой паропрактит или что-то иное

16 ноября вечером обнаружила это уплотнение, сначала оно не болело, но на следующий день стало болеть, вокруг него жжение, и стало более плотным, свечи и мази от геморроя кроме устранения неприятных ощущений не дали. Хотелось бы понять что-это, проктолог моей поликлиники сейчас в отпуске, и будет только в декабре. Заранее благодарю на ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографии это может быть как геморрой таки парапроктит, для уточнения требуется осмотр. Обратитесь к хирургу или проктологу в другую поликлинику для осмотра.