Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения ВИЧ или Гепатит

Добрый день прошу прощения за вопрос, но меня беспокоит фобия) вчера был в пятерочке, и на пластмассовой ручке был заусенец, которым я поранил палец до крови (под ногтем). Видимых следов крови на ручке не было, но тем не менее я несколько заволновался... Пришел домой и протер рану тщательно спиртом. Скажите, какая вероятность подцепить что то серьезное при таком вот случае?
Здравствуйте! Небольшой риск по гепатиту В, особенно если не привиты.