Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность заражения вич

Добрый день, в магазине чем-то (предположительно скрепкой) глубоко уколола палец, проходимость в данном магазине большая, также есть африканцы, есть ли опасность заражения вич или другими заболеваниями? Нужны ли какие профилактические действия?
Здравствуйте! Риск маловероятен, ничего не требуется.
т.е. все таки существует? может тогда надо сдать анализ?
Для реализации риска заражения должно совпасть много факторов, думаю это надуманный риск и ничего не требуется.
Я с Вами согласна, думаю это моя чрезмерная мнительность. Просто у меня маленький ребенок 2,5 года и я хотела планировать вторую беременность. Если можно еще уточнить, сколько вирус может сохраняться в окружающей среде, укор был рваный (скоба от степлера) после укола пошла кровь залепила пластырем (просто через маникюрные щипчики вроде передается). Можно ли планировать беременность? Извините за навязчивость, просто сильно переживаю, и заранее спасибо!
Долго только гепатит В, но от него Вы должны быть привиты. Можно.
Спасибо большое!!!
Консультация врача инфекциониста на тему «Возможность заражения вич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov