Риск заражения ВИЧ ЗППП

анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день, занимался с малознакомой девушкой петтингом, она трогала рукой влагалище, а после мастурбировала мне, при этом на её руке оставалось внушительное количество женского секрета (смазки). Возможно ли при таком контакте заразиться ВИЧ или какими-либо другими ЗППП (гепатит, сифилис)? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск есть.

анонимно
Спасибо Вам за консультацию. Через сколько следует посетить венеролога для сдачи анализов, ведь насколько я понимаю у ЗППП есть инкубационный период и в это время анализы будут отрицательными. Заранее спасибо.

Александров Павел Андреевич
Через 2 недели от контакта.