Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение инфекцией или паразитами субфебрильная температута

Добрый день проблема, которая нас супругом сейчас волнует наверное имеет прямое отношение к какой то инфекции или паразитам. В сентябре отдыхали с супругом в тунисе,после этого сначала у супруга появились различные болячки, которые сопровождаются по сей деть субфебрильной температурой опишу начало болезней у супруга,т.К. У меня все протекает без особых жалоб 1) у супргуа в октябре появлялся дискомфорт в области желудка, тупая боль, тяжесть. Гастоэнтеролог посоветовал перейти на диету (с минимальным количеством еды и большим питья), и пить энтеросгель 3 раза в день. Температура поднимается только в течении дня максимальное значение 37,5, утром и вечером она возвращается в нормальное состояние 36,6 особенно высокие скачки t наблюдаются после того как супруг ел что нибудь сладкое или жаренное. На диете соответственно дискомфорт проходит. Делал анализ кала на дисбактериоз отклонения были только proteus spp - 10в 5 ст. Кое/мл raoultella ornithinolytica др. Энтеробактерии - 10в 5 ст. Кое/мл providencia rettgeri 2)следом появилась нояющяя боль в области левой почке, проведено узи, подозрение на пиелонифрит (узи прикрепила к письму сделано до лечения), в анализе мочи обнаружены ураты, оксолаты, билирубин - небольшое кол-во, лейкоциты -17.6 И слизь 80.6, Остальные показатели в пределах нормы, после лечения спустя 12 дней, узи подтвердило нормальное состояние всех органов, после лечения анализы были в норме. 3) Спустя 10дней боли в левой почке возобновились, врач в городской поликлинике сказал не долечились, и назначил новый курс таблеток. Сдал на вич и гепатит - не обнаружено. Реакция вассермана - отрицательная малярия - отрицательно диаскин тест - отрицательно 4) после сдачи анализов в крови была обнаружена бактерия хелокобактер пилори, уже гастроэнтеролог назначил таблетки, субфебрильная температура так и держится при приеми антибиотиков температура держалась 1 день в пределах от 36,6 до 36,9, потом снова поднилась до 37,3 общая утомляемость, слабость и потеря в весе у супруга 5-7 кг за 4 месяца. Анализы щитовидки супруга т3 св. - 4.5 Т4 св. - 16.7 Ттг - 0.488 Ат-тпо <3 анализ крови от 15.01 Алат - 6 ед\л асат - 12 ед\л альфа-амилаза - 60 ед\л гамма гт 19 ед\л глюкоза 5.1 Билирубин общ. - 20.1 Мои жалобы - субфебрильная температура, потеря в весе 4кг за 4 месяца (аппетит при этом хороший), утомляемость, раздражительность. Как там было в мультике "это только с ума сходят по одиночке", делаю вывод, что мы оба чем то заразились. Только вот, какие анализы еще сдать ?Что за инфекция или паразит
Здравствуйте! Для начала клинический анализ крови, копрограмму, кал на я/глист и простейшие, мочу по Нечипоренко. С ув., Александров П.А.