Консультации / Педиатрия

Цефазолин ребенку при тонзиллите

Добрый день!..Ребенку 7 лет,вес 22 кг.Диагноз-тонзиллит.Болезнь протекает в средней тяжести.Назначен цефазолин с новокаином-1 г-2раза в день-5 дней.Не слишком ли велика дозировка для такого возраста?
Добрый день! дозировка цефазолина обычно 50-100 мг/кг веса в сутки. В случае Вашего ребенка получается 90 мг/кг/сутки. Оценить тяжесть состояния заочно сложно, тем более необходимость инъекций, а не приема препарата внутрь. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.