Консультации / Отоларингология

Танзилит у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Чем можно быстро вылечить горло. 3 раза за 2 мес переболели бронхитом, 2 раза по 7 дней прокололи цефазолин, потом 9дней цефтриаксоном. Горло при этом не проходит, красное миндалины отекшие. Сдавали год назад мазок был сапрофитный стафилокк, чувствительный к 2 антибиотикам, один снят с производства, второй разрешён с 18лет. И вот не знаю чем уже лечить, полоскали фурацилином, врачи удивляются как на фоне антибиотиков горло не прошло, выписали таблетки ампицилин, мне жалко его пичкать и экспериментировать с антибиотиками, что уже делать не знаю.
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с иммунологом и пройти курс лечения для повышения иммунитета. Хронический тонзиллит свидетельствует о сниженном иммунном ответе организма.