Консультации / Хирургия

Аппендицит ли

Здравствуйте, есть проблема. 3 года назад появились боли (может быть дискомфорт) справа от пупка. Иногда ближе к пояснице иногда больше под животом. По анатомии неумело определяю это место как правая подвздошная область. Характер боли скорее давящий, ноющий. Возникает на 2-3 дня спонтанно. Один раз летом, другой раз было через год летом, сейчас вот осенью. Все остальное время никаких жалоб на данную область нет. Так как у меня дискенезия жвп, разные боли в животе в момент обострения в детстве никогда не вызывали у меня какой-то тревоги, но тут место уж больно подходящее под описание аппендицита. Скорую ни разу не вызывал, на этот вопрос с подходящим врачем не говорил. Пробовал самостоятельно проводить диагностику указанную в интернете. Нажимаю в область боли - затем резко отпускаю в разных вариациях – боль не возникает/не усиливается. Стараюсь громко и сильно покашлять – 0 эффекта, никакой боли. В позе эмбриона дискомфорт не уходит, напротив беспокоит больше. Вообще боль/дискомфорт странная. Отдает-то в ногу, то куда-то в пах, да и вообще чаще всего не ощущается а лишь иногда напоминает о себе. По шкале оценил бы ее на 2-3/10, скорее мешает и раздражает, чем действительно болит. Собственно главный вопрос – может ли это быть аппендицит? Почки проверял между делом, с ними все хорошо. На данный момент имею некоторые проблемы с мочеиспусканием и пью канефрон, может быть дискомфорт в той области из-за этим проблем? Собираюсь записаться к гастроэнтерологу и задать ему этот вопрос, но это произойдет через какое-то время это может подождать? Или стоит вызывать скорую для исключения аппендицита?
Здравствуйте. НИКОГДА не занимайтесь самолечением и тем более самодиагностикой боли в животе. Иногда можете пропустить действительно серьезную патологию. Сомневаетесь, то вызывайте скорую или сходите в поликлинику на прием к хирургу. По Вашему описанию действительно не исключены проблемы с почками. Одного УЗИ мало. Надо сдавать и анализы крови и мочи, проверить предстательную железу. Может провести экскреторную урографию. Но все это назначит уролог на приеме. Здоровья Вам.