Консультации / Хирургия

Аппендицит ли это?

Здравствуйте,я девушка,мне 21 год. У меня уже 5-й день болит низ живота справа,но не очень сильно, при нажатии отдает куда-то в область печени, тошноты,рвоты,температуры не было. Приняла один раз таблетку Ношпы, но боль справа внизу так и осталась. Стул нормальный, самочувствие тоже нормальное. Сильнее начинает болеть после приема пищи. Стоит ли срочно обращаться к врачу-хирургу или можно подождать и потом сходить,так как сейчас времени не хватает? Но это точно не по гинекологии, недавно у него была и он сказал, что все хорошо.
Здравствуйте. На 100% нельзя исключить аппендицит, но по вашему описанию вероятность аппендицита у вас очень низкая. Больше похоже на обострение язвенной болезни (язва 12-пёрстной кишки) или на хронический гастрит или колит. А дальше думайте сами, идти к врачу или нет.