Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Можно ли делать пластическую операцию?

Добрый день!Прошу Вас оценить ситуацию и дать обоснованную консультацию.У меня диагноз- саркоидоз.На фоне этого системного заболевания периодически воспаляются старые шрамы от проведенных операций( аппендицит, кесарево сечение), поскольку заболевание характеризуется повышенным образованием соединительной ткани в организме.В частности,воспалился вдруг шрам от операции по удалению аппендицита,которая была сделана в возрасте 13 лет,сейчас мне 49.Сталкивались ли Вы с такими пациентами?Можно ли в такой ситуации проводить платическую операцию обычным или эндоскопическим путем?
Уважаемая Инна, в вашем случае разрешение на любую плановую операцию (кроме экстренных) дает ваш лечащий доктор.